Федеральные льготники должны выбрать форму получения соцуслуг
Пользоваться бесплатными лекарствами, проездом в санаторий и лечение в нем или получать компенсацию в виде ежемесячной денежной выплаты? Такой выбор до 1 октября могут сделать амурчане, у которых есть право на федеральные льготы. Таких жителей в регионе чуть больше 67 тысяч.
В их числе блокадники, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы. Ежегодно они могут выбрать, получать соцпакет в натуральном или денежном выражении. Выплата на общую сумму порядка 1300 рублей приходит вместе с пенсией.
Обратиться с заявлением предлагают через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале Госуслуг. Можно и очно обратиться в ПФР. Тем, кто менять решение, как поступать с льготами, не планирует, ничего делать не нужно.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Саженец из почки дерева, уцелевшего при Сталинградской битве, посадили в благовещенском парке "Патриот"
вчера, 18:58 -
В Амурской области почти половина детей-мигрантов не справилась с тестированием на знание русского языка
вчера, 15:21 -
Больше 30 творческих мероприятий ждет амурчан на российско-китайском фестивале "АмурЭкспо"
вчера, 14:58 -
В Приамурье ограничат продажу алкоголя в преддверии последних звонков и Дня защиты детей
вчера, 13:22 -
В школах Приамурья появились еще три "Парты Героя"
вчера, 13:04 -
Бывший мэр амурской столицы Александр Колядин скончался в возрасте 76 лет
вчера, 12:46 -
Амурское предприятие вошло в число победителей Национального органического конкурса
вчера, 9:42 -
Приамурье оказалось среди регионов с наибольшей долей вахтовой работы
вчера, 8:38 -
В регионе открыты более 170 вакансий для медиков
вчера, 8:01 -
На 18 процентов увеличилась зарплата у воспитателей в Приамурье за первые месяцы 2025 года
вчера, 7:20