«Тише едешь – будешь жив»: Госавтоинспекция области призывает соблюдать ПДД

На дорогах Приамурья с начала года произошло свыше 160 аварий, порядка 40 человек погибли, больше 250 получили травмы. Около половины этих ДТП случились в летний период.
Лобовые столкновения, съезды в кювет, опрокидывания. В период лета количество аварий становится намного больше: скорости возрастают, а на дорогах увеличивается количество транспорта, отмечают стражи правопорядка. Именно в этот период большинство ДТП происходят на федеральных и региональных магистралях. Всплеск аварийности происходит ежегодно, но этот сезон отличается резким увеличением количества погибших и тяжестью последствий аварий.
Госавтоинспекция Амурской области обращается ко всем водителям и просит соблюдать правила дорожного движения и не допускать рискованных манёвров на дороге.
Ещё по теме "ДТП"
-
Наказание за смерть сына: в Амурской области вынесли приговор виновнику трагичного ДТП
вчера, 14:58 -
Больше 20 ДТП случилось в Амурской области за минувшие сутки
18 января, 13:46 -
Сила соцсетей: водителю, который едва не сбил пешехода в Благовещенске, выписали штрафы
15 января, 14:58 -
Съехал с дороги и скрылся: амурские полицейские ищут покинувшего место ДТП водителя
15 января, 11:30 -
В Амурской области 13 января пострадали два пешехода
14 января, 10:08 -
Стоячих мест не должно быть: суд наказал водителя междугороднего автобуса после ДТП под Благовещенском
13 января, 13:51 -
Пять человек пострадали в ДТП на амурских дорогах за минувшие сутки
11 января, 14:43 -
Пьяный пешеход пострадал под колесами автомобиля в Благовещенске
8 января, 13:22 -
Водитель Toyota Crown сбежал после смертельного ДТП в Благовещенске
6 января, 10:26 -
В авариях на дорогах Приамурья погиб один водитель и пострадали четыре пассажира
4 января, 15:45