С начала года в области погибли семеро детей в авариях
Акция «Ребёнок – главный пассажир!» стартовала в Приамурье. Профилактическое мероприятие продлится с 5 по 14 сентября. Ее проводят с целью снижения детского травматизма на дорогах.
С начала нынешнего года на территории региона произошло больше сорока аварий с участием детей-пассажиров. Семь несовершеннолетних погибли, около полусотни получили травмы различной степени тяжести.
«Часто приходится наблюдать, как легкомысленные водители перевозят совсем маленьких детей без детских удерживающих устройств, при этом иногда еще и на переднем сидении транспортного средства, хотя правила дорожного движения запрещают это до достижения 12 летнего возраста», — отметили в ГИБДД по Амурской области.
В Госавтоинспекции напомнили, что пристегиваться ремнями безопасности за рулем необходимо всем без исключения.
Ещё по теме "ДТП"
-
За сутки в Приамурье выявлено почти 3000 нарушений скорости
17 июля, 14:37 -
Погоня в Благовещенске: мотоциклист нарушал ПДД и пытался скрыться
16 июля, 21:54 -
Двух детей сбили на дорогах Амурской области за минувшие сутеи
16 июля, 14:41 -
В ДТП на трассе «Амур» погиб пассажир, пострадали двое
15 июля, 12:34 -
За выходные на дорогах Приамурья пострадали 15 человек, один погиб
13 июля, 10:55 -
Грузовик столкнулся с поездом на переезде в Тыгде
12 июля, 14:56 -
Два ДТП 9 июля: погибший и четверо пострадавших в Приамурье
10 июля, 13:29 -
Столкновение двух машин под Белогорском: пострадавшего ребёнка передали медикам
9 июля, 17:14 -
Пожилой водитель мопеда погиб в ДТП в Бурейском округе, ещё двое ранены
9 июля, 14:13 -
Наезд на ребёнка и столкновение с мопедом: двое пострадавших в ДТП за сутки в Приамурье
7 июля, 11:12
