В Благовещенске будут судить девушку, погубившую подругу в ДТП

До пяти лет лишения свободы грозит юной жительнице Благовещенска, по вине которой её подруга погибла в ДТП. Судьбу девушки будет решать суд.
Трагедия произошла 9 июня текущего года. Находясь в селе Новинка, девушка уступила руль своей машины подруге, у которой нет ни водительских прав, ни навыков вождения. Сама хозяйка села на пассажирское сиденье.
Машина помчалась в сторону Благовещенска. Около 19 часов в районе 29 километра автодороги Благовещенск – Свободный девушка не справилась с управлением, из-за чего автомобиль на скорости пересёк встречную полосу и, перевернувшись, упал в кювет. Как сообщала ГТРК «Амур», владелица машины погибла на месте, а её подруга не пострадала.
В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Всё лето обвиняемая провела под подпиской о невыезде. Сейчас расследование закончено, прокурор утвердил обвинительное заключение, материалы переданы в суд.
В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Собранные следователем материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ещё по теме "ДТП"
-
Амурские следователи ищут свидетелей ДТП с четырьмя погибшими
25 февраля, 16:53 -
Нарушение правил обгона, дистанции и выезд на "встречку" стали причинами аварий в регионе
24 февраля, 15:21 -
27 аварий и 12 пострадавших: сводка происшествий за минувшие сутки
23 февраля, 15:21 -
Сон за рулем: стали известны причины двух аварий в Приамурье с восемью погибшими
19 февраля, 15:20 -
Смертельная «встречка»: водитель и трое пассажиров погибли в аварии на трассе "Амур"
16 февраля, 17:19 -
Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбудили по факту ДТП с четырьмя погибшими
16 февраля, 12:25 -
Страшная авария в Магдагачинском округе унесла жизни четырех человек
15 февраля, 18:09 -
Есть погибший: жёсткое ДТП с участием двух автобусов и самосвала произошло в Свободненском районе
12 февраля, 19:09 -
Под Свободным «Газель» врезалась в автокран: один погибший, четверо пострадавших
10 февраля, 13:42 -
Шли по правилам, но оказались под колёсами: в Благовещенске пострадали пешеходы
27 января, 11:47