Уголовное дело против жителя Якутии, который на внедорожнике сбил пенсионера в Благовещенске, передали в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщала ГТРК «Амур», трагедия произошла 5 мая в центре Благовещенска. Возле дома № 24/1 по улице 50 лет Октября мужчина попал под пикап, сдававший задним ходом. Автомобилем Toyota Tundra управлял 43-летний житель якутского города Нерюнгри. В результате наезда огромного внедорожника 69-летний пешеход скончался на месте.
Водитель полностью признал вину. Он добровольно заплатил деньги семье погибшего, пытаясь хоть как-то компенсировать моральный вред, а также разделить траты на похороны. Мужчина рассказал, что смотрел по сторонам и начал движение только после того как убедился в отсутствии людей поблизости. Человека, попавшего под колёса его машины, он заметил уже после того, как его сбил.
Пока шло расследование, обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Сейчас работа следствия завершена, материалы уголовного дела передают в суд.