Амурское предприятие готовится принимать урожай зерна и бобовых

Губернатор Амурской области посетил крупный агрологистический комплекс в Ромненском округе.
«Агрологистика-ДВ» занимается сушкой и хранением зерна, а также перевозками урожая как грузовиками, так и по железной дороге. Это единственный комплекс у региона, у которого есть локомобиль, способный передвигаться как по рельсам, так и автодорогам. Его используют для транспортировки различных типов вагонов, в том числе и очистки территории от снега.
Комплекс оборудован собственной зерносушильной установкой для подготовки, узлом отгрузки и лабораторией по исследованию сырья. Одновременно здесь можно хранить до 64 тысяч тонн урожая. В минувшем году на предприятии приняли и отгрузили больше ста тысяч тонн, в основном, сои. Сейчас работники разгружают прошлогодний урожай и готовится принимать новый.
«Крупное предприятие с крепкой материальной базой. Такие производства помогают нашим аграриям реализовывать свою продукцию, и хорошо, что основная часть проходящего через комплекс урожая идёт именно на переработку, – отметил Василий Орлов. – За 2021 год компания приняла и отгрузила почти 10 % от всего урожая сои в регионе. Сейчас здесь работает 33 человека, большая часть – жители Поздеевки».
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
От Гальватрона до Ларсии: как в Благовещенске выбирают сорта капусты для рекордных урожаев
3 июня, 18:54 -
Амурские ученые испытывают сорта сои в "Селекционном прорыве"
26 мая, 15:55 -
Молодым аграриям в Благовещенском округе выплатят по 400 тысяч рублей подъёмных
26 мая, 13:17 -
Демонстрационные поля готовят к "АмурАгроФоруму - 2026": перспективные сорта сои и современные технологии
19 мая, 19:24 -
Дальневосточный ГАУ приглашает амурчан на форум «Ботаникус»
18 мая, 11:56 -
Проезд к детской площадке в военном городке Белогорска отремонтируют за 8 миллионов рублей
15 мая, 16:47 -
В Приамурье высаживают картофель: техника и удобрения по программе господдержки увеличат урожайность
14 мая, 18:49 -
В Пояркове откроют первые агротехклассы: дети будут изучать генетику и селекцию растений
12 мая, 16:24 -
В Константиновском районе засеяли треть сои: техника работает круглосуточно
8 мая, 18:31 -
Посевная ранних зерновых в Приамурье выполнена более чем на 70%
7 мая, 14:49