X

Каждый десятый опрошенный россиянин становился жертвой телефонных мошенников

Телефонные мошенники ежедневно беспокоят 14% опрошенных россиян. А четверть принимает такие звонки каждую неделю. Это на 5% больше, чем в прошлом году, сообщает рекрутинговый портал SuperJob.

Примерно стольких же злоумышленники тревожат несколько раз в месяц. 15% россиян телефонные мошенники звонят несколько раз в год, четырем — раз в несколько лет. 9% респондентов утверждают, что ни разу не принимали подозрительных звонков. При этом чаще всего с этим явлением сталкиваются опрошенные с доходом от 80 тысяч рублей в месяц.

Каждый десятый участник анкетирования становился жертвой телефонных мошенников, теряя деньги или имущество. Несколько раз на эти грабли наступали 6% опрошенных. Большинство же умеет распознавать подвохи – 84%.