В Амурской области несовершеннолетний убийца получил семь лет колонии общего режима

В Амурской области осуждены двое жителей Шимановска. Они пытали и ограбили мужчину, а потом один из нападавших его убил.
Преступление произошло год назад. В компании за столом собрались мужчины, среди которых оказались будущая жертва и преступники: один судимый, другой несовершеннолетний. Вооружившись кухонным молотком для отбивания мяса, они забрали у потерпевшего два смартфона и банковскую карту, а также выпытали пин-код от неё.
Однако избитый не собирался так просто расставаться с деньгами, поэтому сообщил неверные цифры. Снять деньги у злоумышленников не получилось, тогда они рассчитались чужой картой в магазине, купив закуску почти на 500 рублей.
А потом несовершеннолетний грабитель взял топор и зарубил мужчину, опасаясь, что тот обратится в полицию.
Как сообщает Амурский областной суд, сожительница несчастного тоже погибла от рук убийцы – другой женщины. Труп помогали прятать как раз фигуранты вышеописанного преступления.
В итоге суд приговорил несовершеннолетнего убийцу к 7 годам колонии общего режима. Его подельник получил 15 лет и 6 месяцев колонии особого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07