Амурчане могут включить свое село в список на подключение мобильного интернета
В Амурской области началось голосование за подключение мобильного интернета в деревнях и селах. Всего по России предстоит подключить к 4G 1 800 населенных пунктов.
Принять участие в голосовании могут только совершеннолетние граждане страны. Отдать голос они могут только за населенный пункт из своего региона. При этом в деревне или селе должно жить не менее 100 и не более 500 человек.
Прием заявок идет на Госуслугах или по почте. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет, и отправить его в Минцифры по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2.
Онлайн-голосование идет до 12 ноября, по почте – до 26 ноября. Список населенных пунктов, которым достанется высокоскоростной мобильный интернет, опубликуют 26 декабря текущего года. Подключение проведут в 2023 году в рамках программы устранения цифрового неравенства.
Ещё по теме "Технологии"
-
В Приамурье набирает популярность чат-бот для записи к врачу
18 апреля, 11:29 -
5000 сеансов связи и два своих спутника: Амурскому ЦУП исполнилось 11 лет
10 апреля, 19:07 -
«Горыныч» полетит: студенты АмГУ создали умный контроллер для мощных ракет
10 апреля, 14:56 -
«Труба в трубе»: в Благовещенске начали модернизировать канализацию новым способом
10 апреля, 10:14 -
Экономия и качество: ГСТК запустил собственное производство холодного асфальта
3 апреля, 11:50 -
Федеральный проект устраняет цифровое неравенство: новая вышка появилась в Приамурье
12 марта, 20:43 -
В Амурской области стартовал третий сезон кибертурнира «Цифровой Амур»
26 февраля, 16:19 -
В Благовещенске на всех контейнерных площадках хотят установить камеры
12 февраля, 17:53 -
Запись без звонков и очередей: как чат-бот МФЦ облегчает жизнь амурчанам
11 февраля, 17:23 -
Рифат Сабитов: новые кадры — основа цифрового суверенитета страны
10 февраля, 17:54
