В Бурее отремонтировали 2 километра дорог

В Бурейском округе за 2 года отремонтировали более 5 километров региональной трассы Прогресс – Бурея – Новобурейский. В этом сезоне дорожники завершили ремонт 2-километрового участка, проходящего через поселок Бурея.
Удобнее и комфортнее для автомобилистов стали улицы Амурская, Торговая, Колхозная и Мухинская. Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
За 5 месяцев подрядчик обустроил кюветы с водопропускными трубами, восстановил основание дорожной одежды, уложил покрытия из ЩМА и благоустроил примыкания к жилым домам. Также в ходе ремонта были модернизированы 4 площадки с автобусными павильонами, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки, сообщает амурский Минтранс.
Отмечается, что в прошлом году по нацпроекту привели в порядок улицу Желябовского, а также участок автомобильной дороги между поселками Бурея и Новобурейский.
А благодаря субсидии из областного дорожного фонда в этом году отремонтировали 11 километров региональных трасс.
Ещё по теме "Дороги"
-
«Всё ходит ходуном»: на дороге Белогорск — Серышево начнут укладку асфальта
сегодня, 16:43 -
В Тынде ремонтируют две улицы: Привокзальную и Депутатскую
сегодня, 14:42 -
В Благовещенске обустроили временный проезд к микрорайону Европейский
сегодня, 14:10 -
Асфальт, тротуары, ограждения: дороги в Приамурье сделают безопаснее
сегодня, 12:55 -
В Благовещенске приступили к ремонту улиц Школьной и Василенко
вчера, 17:41 -
В Благовещенске начали ремонт междворовых проездов, которые не попадали под дорожный фонд
вчера, 16:06 -
Режим повышенной готовности в Светильном: дорогу можно восстановить только после спада воды
8 июня, 20:36 -
Безопасность на дорогах: в Благовещенске прошел рейд по перевозчикам
8 июня, 19:51 -
Жители села Светильное оказались в изоляции из-за размыва дороги
8 июня, 11:12 -
В Благовещенске на время Дня города перекроют улицу Ленина: как поедут автобусы
5 июня, 18:59