Хейхе снова уходит в локдаун из-за COVID-19

С сегодняшнего дня в китайском городе Хэйхэ и прилегающем районе вводится «режим временного управления» на четыре дня. За это время будет выполнено ПЦР-тестирование населения.
Согласно распоряжению, жители районов, где зафиксирован высокий или средний уровень эпидемической опасности, будут помещены в карантин. Остальным горожанам запрещено покидать территорию своих районов.
Помимо этого, будут закрыты все торговые точки и развлекательные заведения. Исключение составят супермаркеты и аптеки, которые обеспечивают людей всем необходимым.
За минувшие сутки в Хэйхэ и в районе Айхуэй было выявлено 8 случаев бессимптомного заболевания коронавирусом, пятерых из них диагностировали путем ПЦР-тестирования на улице, сообщается на портале Biang.ru.
Ещё по теме "Китай"
-
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября, 15:39 -
Дополнительные автобусы на Хэйхэ запустят перед Новым годом
13 ноября, 16:43 -
Проверено – безопасно: из Китая в Приамурье пропустили 290 партий мяса птицы
12 ноября, 12:07 -
В два раза больше: Амурская область нарастила экспорт палочек для еды в Китай
12 ноября, 10:15 -
Амурчанка, которая преподает в Хэйхэ русский язык, рассказала зачем он нужен китайцам
10 ноября, 22:05 -
Количество въезжающих в КНР российских путешественников резко выросло после введения безвизового режима
7 ноября, 21:04 -
В честь Валентины Терешковой в Хэйхэ назвали колбасу, а в местной пекарне работает бывшая жительница Амвросиевки
5 ноября, 18:33 -
Не больше 20 минут: русские туристы могут ускоренно получить временные водительские права в Хэйхэ
13 октября, 16:03 -
В Приамурье подводят первые итоги безвизового режима с Китаем
8 октября, 18:31 -
Амурчанам напомнили о безвизе и праздниках в Китае: как избежать очередей на границе
30 сентября, 12:37