«Горячие сердца» выиграли губернаторский грант на 10 миллионов рублей. На эти средства они планируют осовременить приют для животных.
В амурском ветуправлении сообщили, что с общественной организацией уже подписано соглашение. Завершить работы по модернизации приюта должны до конца текущего года. На полученные деньги зоозащитники построят теплые вольеры и недостающие модульные помещения, закупят оборудование, обустроят карантинную комнату и площадки для выгула. Содержать в нем смогут до 150 хвостатых одновременно.
Отметим, что помещение, которое имеется у организации, на сегодняшний день не соответствует современным требованиям. После реконструкции благотворительная организация сможет заключать контракты на содержание животных с муниципалитетом, что обеспечит их постоянным финансированием.