На трансграничном мосту Благовещенск-Хэйхе добавлен новый способ доставки грузов

Стабильную работу мостового перехода поможет обеспечить новая схема перецепки грузов. Ее введение связано с коронавирусными ограничениями, действующими на территории Китая.
Расцепка и сцепка груза будет производиться китайскими специалистами в отдельной зоне на пункте пропуска. Помимо этого, действует целый ряд ограничений для российских водителей. Например, они не могут покинуть автомобиль на протяжении всего маршрута, а выехать необходимо в день прибытия.
«Сегодня правительством области ведется комплексная разноотраслевая работа для обеспечения стабильного функционирования мостового перехода, несмотря на коронавирусные ограничения на китайской стороне, и создаем благоприятные условия для экономики региона», — уточнила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Светлана Попова.
Напомним, поднебесный город уже не один раз уходил в локдаун из-за выявления больных с коронавирусной инфекцией.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурские предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей поддержки: открыт прием заявок
вчера, 17:19 -
Почти 10 тонн золота и 2 миллиона тонн угля добыли в Приамурье за семь месяцев
вчера, 11:43 -
Новый семеноводческий комплекс в амурском селе запустят в конце августа
17 августа, 14:36 -
На 60% больше: амурские компании Приамурья предоставляют в налоговую электронный формат справок
14 августа, 9:01 -
Инвесторы из Китая оценили потенциал международной территории опережающего развития в Приамурье
12 августа, 20:20 -
В Амурской области готовят площадку для самой мощной солнечной станции в России
12 августа, 19:44 -
МРОТ и больничный: сколько амурчане получат за один день
12 августа, 17:36 -
13 тонн оленьих рогов отправили из Приамурья в Китай
12 августа, 15:49 -
Весной 2027-го в Октябрьском округе начнётся строительство солнечной электростанции
12 августа, 10:12 -
Открытие первой в мире трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ запланировано на май 2027 года
11 августа, 9:37