Под Новый год юных благовещенцев на главной площади будет встречать Дед Мороз

Главный праздник уже не за горами. Областная столица постепенно преображается и строит планы к встрече Нового года.
Так, 31 декабря на площади Ленина будет работать резиденция Деда Мороза. Вместе с ним развлекать ребятишек будут аниматоры в костюмах сказочных персонажей. Также в этот день организуют игровую программу и пройдет награждение победителей в городских конкурсах.
Всего в преддверии Нового года благовещенцы смогут принять участие в трех мероприятиях: игре на открытом воздухе «Заячий остров», параде зайцев и фотоконкурсе. Подробную информацию о конкурсах местная администрация расскажет на следующей неделе.
Отметим, что при нынешней непростой ситуации в стране число праздничных гуляний будет меньше, чем в прошлом году. Также решили отказаться и от общегородского салюта. Однако мероприятия для самых маленьких, включая благотворительные акции и утренники, состоятся, сообщает мэрия Благовещенска.
Ещё по теме "Общество"
-
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
вчера, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
14 ноября, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07