Орлов о ситуации с теплоснабжением в Возжаевке: Недопустимо, когда в квартирах такая температура
В региональном правительстве прошло совещание на тему прохождения отопительного периода на территории области. Особое внимание было уделено проблеме, которая возникла в микрорайоне Гарнизон белогорского села Возжаевка.
Напомним, в 17 многоквартирных домах, школе и детском саду температурный фон ниже нормы на несколько градусов. Жители прислали в редакцию ГТРК «Амур» фотографии термометров, отметки которых в помещении не превышают 11 градусов. С 17 ноября на территории населенного пункта действует режим повышенной готовности. Ведутся восстановительные работы. Бригады производят врезку дополнительных обогревателей. По словам главы округа, при проектировании подключений сетей была допущена ошибка – неподходящее оборудование. Губернатор распорядился оперативно восстановить температурный режим и привлечь виновника. А решение проблемы возложил под личную ответственность профильного министра.
«Мы вложили более 90 миллионов рублей в новую котельную, чтобы у людей в домах было комфортно. Недопустимо, когда в квартирах такая температура», — подчеркнул Орлов.
Дополнительные обогреватели должны установить до конца текущей недели. С подрядчиком ведется претензионная работа, к решению вопроса подключилась прокуратура.
«Объекты теплоснабжения должны находиться в зоне особого внимания и контроля глав и профильных специалистов, Мы должны сделать всё необходимое, чтобы отопительный сезон проходил без аварий и сбоев», — отметил Василий Орлов.
Помимо этого, на заседании обсудили обеспечение топливом семей мобилизованных. Амурская угледобывающая компания организовала отгрузку улучшенного топлива для них на условиях самовывоза – всего около 400 тонн, больше половины семьи уже вывезли.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Улицу Тенистую в Благовещенске перекроют на пять дней
19 октября, 17:28 -
Голубое топливо пришло в дома: 41 семья в Приамурье уже отапливает жилье газом
19 октября, 12:03 -
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
15 октября, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
15 октября, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
15 октября, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
14 октября, 10:02 -
Амурчанам рассказали, как сообщить о поломке в доме через «Госуслуги Дом»
13 октября, 14:08 -
В Тынде меняют 429 метров теплосетей для больничного комплекса
13 октября, 13:28 -
Новый котел поможет надежно обеспечивать теплом жителей Уруши
13 октября, 10:23
