Рекордное количество случаев COVID-19 выявили в провинции Хэйлунцзян

Количество больных коронавирусом в граничащей с Приамурьем китайской провинции Хэйлунцзян впервые с начала пандемии превысило 6 тысяч человек.
На 27 ноября там на лечении находится 6107 пациентов (677 активных и 5430 бессимптомных), которые заразились коронавирусом в Китае, а также 23 пациента (2 активных и 21 бессимптомный), которые приехали из-за рубежа, сообщает biang.ru
Отмечается, что в Харбине находятся 6 пациентов с коронавирусом (1 активный и 5 бессимптомных), которые прилетели российской авиакомпанией «Аврора» из Хабаровска 21 ноября.
Подчеркивается, что ситуация с коронавирусом в провинции Хэйлунцзян остаётся сложной, меры по ограничению перемещения людей введены в большинстве населённых пунктов региона. Так, в приграничном городе Хэйхэ они вновь действуют с 24 ноября.
Ещё по теме "Китай"
-
300 детей из Благовещенска и Хэйхэ поучаствуют в международных обменах
вчера, 16:56 -
12 миллионов рублей за вечер: в приграничном Хэйхэ открылся международный вечерний рынок
21 апреля, 15:14 -
Вода ушла, скоро придут теплоходы: речное сообщение между Поярково и Сюнькэ возобновится с началом навигации
20 апреля, 13:46 -
29 лет ожидания: в Китае впервые зацвёл редчайший рододендрон
18 апреля, 7:44 -
Берёзовый гриб экспортировали из Приамурья в Китай
17 апреля, 15:51 -
Семена без документов: в Приамурье пресекли 15 попыток ввоза неизвестной продукции из Китая
16 апреля, 13:53 -
30 амурских семей примут участие в российско-китайских обменах в 2026 году
15 апреля, 12:48 -
Школьники Приамурья покоряют китайский язык: региональный этап конкурса прошёл в Благовещенске
14 апреля, 18:29 -
Турпоток из Китая в Благовещенск вырос на 14 процентов
13 апреля, 19:21 -
Около месяца на «Пумах»: суда на воздушной подушке свяжут Благовещенск и Хэйхэ до середины мая
8 апреля, 14:15