Амурчан бесплатно научат кататься на лыжах
Научиться кататься на лыжах приглашают амурчан. Бесплатные занятия организует областная федерация лыжных гонок. Она выиграла губернаторский грант на проект под названием «Белый снег».
Средства пойдут на спортивный инвентарь и оборудование для проведения соревнований. Первый мастер-класс пройдет ровно через 2 недели на турбазе «Россия», что в Моховой Пади. Участников разделят на группы — взрослые и дети от 9 лет. Открыта предварительная запись по телефону 8 909 893-58-80.
Кстати, инициаторы проекта собираются пригласить также курсантов специального факультета ДВОКУ. Напомним, представители жарких стран не раз участвовали в массовых стартах «Лыжня России».
Ещё по теме "Спорт"
-
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33 -
Приамурье помогает развивать спорт в подшефном Амвросиевском округе ДНР
2 июня, 20:11 -
Резвые кони и уверенные наездники: в регионе стартовал новый конноспортивный сезон
2 июня, 19:24 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54 -
Футбольный клуб "Благовещенск" провёл домашний матч с "Динамо-Владивосток"
29 мая, 19:42 -
Чемпионов по футболу и мотокроссу определят в регионе на этих выходных
29 мая, 11:29
