X

Трое человек погибли при крушении вертолёта в Бурятии

ЧП в аэропорту региональной столицы произошло сегодня днем. Ми-8 загорелся при посадке. Экипаж из трех человек не выжил.

На месте аварии работали экстренные службы и правоохранители. В тушении вертолета были задействованы 59 огнеборцев и 17 единиц техники, сообщает местное управление МЧС. Они ликвидировали возгорание на площади в 100 квадратных метров.

По факту происшествия Восточно-Байкальский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, приведшим к гибели двух и более человек. В настоящее время правоохранители разбираются в причинах и обстоятельствах произошедшего, говорится в информации Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Проверку проводит также транспортная прокуратура: оценивается как в аэропорту соблюдалось законодательство об аварийно-спасательном обеспечении полетов. Губернатор Бурятии в своем телеграм-канале уточнил, что вертолет был новым и еще не находился в эксплуатации.