Трое человек погибли при крушении вертолёта в Бурятии

ЧП в аэропорту региональной столицы произошло сегодня днем. Ми-8 загорелся при посадке. Экипаж из трех человек не выжил.
На месте аварии работали экстренные службы и правоохранители. В тушении вертолета были задействованы 59 огнеборцев и 17 единиц техники, сообщает местное управление МЧС. Они ликвидировали возгорание на площади в 100 квадратных метров.
По факту происшествия Восточно-Байкальский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, приведшим к гибели двух и более человек. В настоящее время правоохранители разбираются в причинах и обстоятельствах произошедшего, говорится в информации Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Проверку проводит также транспортная прокуратура: оценивается как в аэропорту соблюдалось законодательство об аварийно-спасательном обеспечении полетов. Губернатор Бурятии в своем телеграм-канале уточнил, что вертолет был новым и еще не находился в эксплуатации.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В аэропорту Благовещенска при падении с высоты погибла женщина. Прокуратура ищет причины
сегодня, 10:36 -
Благовещенца будут судить за нападение на сотрудника полиции
3 февраля, 16:23 -
Амурские спасатели осваивают российский подводный беспилотник в условиях, приближенных к реальным
2 февраля, 20:07 -
Ремонт двух квартир после аварии с водонагревателем в селе Пригородное продолжается в Белогорском округе
2 февраля, 19:20 -
Главбух колледжа в Благовещенске заключена под стражу по делу о посредничестве во взятке
2 февраля, 13:48 -
15 лет строгого режима: в Приамурье осудили мужчину за преступления против ребёнка
2 февраля, 10:39 -
Инспекторы ГАИ из Благовещенска оперативно доставили ребенка с травмой в больницу
1 февраля, 16:53 -
Россия и КНР успешно провели трансграничные учения по ликвидации аварии на нефтепроводе
30 января, 20:34 -
Трагедия в Шимановске: женщина задушила шестилетнего сына
30 января, 16:46 -
Спасатели области пообщались со школьниками Благовещенска о безопасности на замерзших водоемах
26 января, 21:33