Амурчанка Александра Магомаева удостоена Национальной спортивной премии
Церемония награждения лучших деятелей спорта со всей страны состоялась в Москве.
Уроженка города Зеи занимается спортом на протяжении всей жизни. Более 10 лет она работает инструктором-методистом в местном физкультурно-оздоровительном комплексе.
Престижную награду в номинации «Спорт для всех», которую вручают выдающимся организаторам физкультурно-спортивной работы, предваряло несколько стадий отбора. Александра Магомаева стала лучшей на региональном этапе, а потом среди всех победителей в каждом субъекте сформировали тройку финалистов. Компанию амурчанке составили представители Воронежской и Московской областей. В итоге экспертное жюри отдало победу нашей землячке.
Отметим, что заслуженный приз амурчанке вручила знаменитая гимнастка, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, а вёл церемонию известный комментатор Дмитрий Губерниев.
«Сколько вот мне пожеланий пришло, все в один голос сказали: «Достойно». Это самое приятное, наверное. Когда я в школе работала, и когда встречаешь детей, когда они уже вырастают, они с тобой здороваются, помнят тебя. Даже сейчас, когда в Москве была на номинации, моя ученица Яна Журавлёва, она там прям громко кричала: «Это моя учительница, я только из-за неё пошла тоже в спорт», — рассказала Александра Магомаева.
Ещё по теме "Спорт"
-
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
сегодня, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
вчера, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34
