Амурчанка Александра Магомаева удостоена Национальной спортивной премии
Церемония награждения лучших деятелей спорта со всей страны состоялась в Москве.
Уроженка города Зеи занимается спортом на протяжении всей жизни. Более 10 лет она работает инструктором-методистом в местном физкультурно-оздоровительном комплексе.
Престижную награду в номинации «Спорт для всех», которую вручают выдающимся организаторам физкультурно-спортивной работы, предваряло несколько стадий отбора. Александра Магомаева стала лучшей на региональном этапе, а потом среди всех победителей в каждом субъекте сформировали тройку финалистов. Компанию амурчанке составили представители Воронежской и Московской областей. В итоге экспертное жюри отдало победу нашей землячке.
Отметим, что заслуженный приз амурчанке вручила знаменитая гимнастка, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, а вёл церемонию известный комментатор Дмитрий Губерниев.
«Сколько вот мне пожеланий пришло, все в один голос сказали: «Достойно». Это самое приятное, наверное. Когда я в школе работала, и когда встречаешь детей, когда они уже вырастают, они с тобой здороваются, помнят тебя. Даже сейчас, когда в Москве была на номинации, моя ученица Яна Журавлёва, она там прям громко кричала: «Это моя учительница, я только из-за неё пошла тоже в спорт», — рассказала Александра Магомаева.
Ещё по теме "Спорт"
-
От гирь до авиамоделирования: пять спортивных событий в Амурской области на выходных
вчера, 17:29 -
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
вчера, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
вчера, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
22 октября, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
22 октября, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
22 октября, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
22 октября, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
22 октября, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34
