На развитие инфраструктуры для спорта в Приамурье в 2022 году потратили более 566 миллионов рублей

В этом году в области продолжили ремонтировать спортобъекты и строить новые, чтобы как можно больше амурчан приобщались к здоровому образу жизни. По плану уровень оснащенности такими объектами в регионе достигнет 84,7%.
Так, в 2022 году в Благовещенске стартовало строительство крытого катка в Благовещенске. В «Гагарин Арене», которую планируют завершить в 2024 году, будут тренироваться юные хоккеисты, студенты, покататься смогут прийти все желающие.
Кроме этого, для юных хоккеистов в этом году по поручению губернатора начали ремонтировать крытый каток в Райчихинске, установили в разных населенных пунктах 22 хоккейных коробки — область выделила на это около 44 миллионов рублей.
Новый спортивный объект в 2022 году появился в Февральске. Современный стадион построили на месте стихийной площадки и открыли в октябре. Дополнительно рядом с ним отремонтировали многофункциональную площадку и усовершенствовали хоккейную коробку, чтобы на ней можно было заниматься летом.
В текущем году были продолжены капитальные ремонтные работы в спортивном лагере «Строитель». Он откроет свои двери для посетителей будущим летом. Совершенствовать базу для занятий спортом в Приамурье также помогает федеральный проект «Спорт – норма жизни», сообщает пресс-служба амурского правительства. Отмечается, что развивать спортивную инфраструктуру региона помогают и инвесторы. При их поддержке ведутся ремонты стадионов, вводятся ФОКи.
В 2023 году работа по спортивному направлению будет продолжена. Планы уже сформированы. Одной из самых крупных строек такого рода станет физкультурно-оздоровительный центр на Чигиринских полях. Начало строительства намечено на второй квартал, отметила глава Минспорта Приамурья Дмитрий Кутека.
Ещё по теме "Спорт"
-
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25 -
Юные спортсмены из Приамурья готовятся к всероссийским соревнованиям по гимнастике
14 ноября, 9:57 -
Василий Орлов: «Школьные спортплощадки должны быть доступны всем»
13 ноября, 17:09 -
Амурских кикбоксеров научили искусству владения шашкой
12 ноября, 19:07 -
В областной столице волейболисты из разных уголков ДФО сразились за звание лучших
11 ноября, 19:14 -
Ответный визит: спортсмены из ДНР поборются за награды на Всероссийском дне самбо в Благовещенске
11 ноября, 14:32 -
Лыжники из Приамурья завоевали призовые места на якутских "Гонках сильнейших"
11 ноября, 9:49 -
В Белогорске дан старт школьной волейбольной лиге
9 ноября, 11:27