Зимний тест-драйв авто стартовал в Хэйхэ на льду Амура

Фестиваль в китайском городе проходит второй раз, сообщает амурский Минэконом со ссылкой на Народное правительство заграничного города.
Сегодня состоялась церемония открытия испытаний автомобилей в зимних условиях. После торжественной части на льду приграничной реки прошли тренировочные заезды транспорта. Основная цель фестиваля – проверить, как покажет себя техника в суровых условиях и на заснеженной дороге.
Напомним, возможность проведения Международных российско-китайских зимних автомобильных игр в феврале этого года сейчас на рассмотрении.
Ещё по теме "Китай"
-
Первые китайские туристы после введения безвизового режима посетили Приамурье
2 декабря, 19:36 -
Безвизовый въезд в Россию начал действовать с сегодняшнего дня для граждан Китая
1 декабря, 17:01 -
Амурская область снова стала лидером в рейтинге регионов по взаимодействию с Поднебесной
25 ноября, 20:29 -
Зелёный коридор через Амур: 11-летнюю туристку из Китая экстренно доставили в Благовещенск с переломом
23 ноября, 21:31 -
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября, 15:39 -
Дополнительные автобусы на Хэйхэ запустят перед Новым годом
13 ноября, 16:43 -
Проверено – безопасно: из Китая в Приамурье пропустили 290 партий мяса птицы
12 ноября, 12:07 -
В два раза больше: Амурская область нарастила экспорт палочек для еды в Китай
12 ноября, 10:15 -
Амурчанка, которая преподает в Хэйхэ русский язык, рассказала зачем он нужен китайцам
10 ноября, 22:05 -
Количество въезжающих в КНР российских путешественников резко выросло после введения безвизового режима
7 ноября, 21:04