Условный срок получил сотрудник зейской компании, из-за которого погиб машинист бульдозера

Зейский районный суд вынес приговор горному мастеру, допустившему нарушение правил безопасности на предприятии.
Происшествие на разрабатываемом участке произошло в мае прошлого года. Тогда в яму, предназначенную для подземной выработки, провалилась техника. Однако начальник не предпринял мер по ограждению опасной местности. Более того, он поручил одному из своих подчиненных на бульдозере выполнить ряд работ вблизи провала. Проезжая мимо провалившегося экскаватора, машинист упал в полость и утонул.
Обвиняемый полностью признал вину. Суд в итоге назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двое арматурщиков на амурском предприятии травмировались во время проведения работ
сегодня, 12:14 -
Прокуратура заинтересовалась пожаром, из-за которого лишилась крова семья из Константиновки
сегодня, 10:23 -
Внедорожник загорелся на благовещенской улице
сегодня, 9:46 -
В Благовещенском округе пенсионерка замерзла насмерть в лесу
вчера, 13:12 -
Многодетная семья из Константиновки, лишившаяся дома из-за пожара, нуждается в помощи
4 февраля, 13:45 -
Мальчик получил ожоги в пожаре в селе Константиновка
4 февраля, 10:36 -
Частный дом горел в областном центре недалеко от ж/д вокзала
2 февраля, 13:11 -
В Благовещенске будут судить предпринимателя за нарушение требований охраны труда
2 февраля, 9:42 -
15 тысяч рублей заплатила администрация города Зея за нападение бездомной собаки на подростка
1 февраля, 11:23 -
Сразу несколько крупных пожаров тушили сегодня в Благовещенске
30 января, 18:45