Спасенным в Приморье котятам дальневосточного леопарда стало хуже

Спустя неделю после обнаружения в снегу у оживленной трассы здоровье осиротевших малышей ухудшилось. Они находятся в критическом состоянии.
Когда 1,5-месячные краснокнижные зверята только попали в Центр реабилитации, осмотр показал неплохие данные — внешние повреждения и аномалии рентген не выявил. Котята активно передвигались по карантинному блоку, играли друг с другом и с удовольствием уплетали специальную молочную кашу с поливитаминами и печень. Поведение для диких зверей было также соответствующим — рычали на всех своих воспитателей.
Однако в минувшие выходные им резко стало плохо, малыши отказываются от еды. Сейчас с ними работают ветеринары, собирают дополнительные данные с камер видеонаблюдения. Если животным станет хуже, то специалисты прибегнут к реанимационным мероприятиям, сообщается в тг-канале дирекции заповедников «Земля леопарда».
Ещё по теме "Животные"
-
Охотники Амурской области могут подать заявление на медведя через Госуслуги
20 июля, 13:01 -
Амурчане заплатят более 130 тысяч штрафов за нарушения при содержании собак
20 июля, 11:58 -
В июльских ночах Благовещенска слышен писк: это подрастают совята
18 июля, 11:01 -
Амурчане всё чаще стерилизуют питомцев по льготной программе
17 июля, 17:31 -
Добыл изюбря — отчитайся: амурчанам напомнили сроки подачи сведений
17 июля, 14:26 -
Семейная идиллия в дикой природе: охотовед снял редкий выводок фазанов с десятком птенцов
16 июля, 8:43 -
Одно больное животное угрожает всему стаду: ветеринары Приамурья борются с ЗУД
15 июля, 16:17 -
В регионе подтверждена стабильность популяции чёрного журавля
14 июля, 17:35 -
В регионе бойцовская собака укусила шестилетнего мальчика
14 июля, 14:22 -
Краснокнижный аист устроил шоу для лесничих: птица позировала на камеру дрона в Завитинском округе
13 июля, 11:09