Жители многострадальной Возжаевки недовольны управляющей компанией

Только за январь поступило больше 50 жалоб на организацию в адрес Управления жизнеобеспечения округа. В тг-канале администрации муниципалитеты разместили снимки с обледенелой подъездной дверью и лестницами.
Коммунальные проблемы продолжают преследовать обитателей микрорайона Гарнизон. Одна из последних – некачественное предоставление услуг управляйкой. Как сообщают сельчане, в подвалах многоквартирных домов круглый год стоит вода, хотя устранять подобные аварии организация обязана в течение суток. Кроме того, непорядок и с крышами домов – часть из них уже прохудилась и нуждается в ремонте. Однако и эти жалобы остаются без внимания.
Решить проблему пытался отдел муниципального контроля. В адрес недобросовестной компании отправлялись многочисленные письма, но ожидаемого эффекта не последовало.
На сегодняшний день Амуржилинспекции дважды провела проверку фирмы и столько же раз направила предписание об исполнении обязательств, а именно привести в порядок подвальные помещения 11-ти МКД. Срок на проведения работ – до 20 февраля. Одновременно с этим ведомство направило в организацию уведомление о составлении протокола об административном правонарушении. Из-за неисполнения двух предписаний готовится исковое заявление в суд, сообщает администрация Белогорского округа.
Напомним, с конца ноября в квартирах жителей Возжаевки держится температура ниже положенной нормы. Из-за этого было возбуждено уголовное дело о халатности.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню в Шимановском округе
10 апреля, 18:33 -
Без денег и туров: в полицию обратились десятки амурчан, чьи дети не поехали в запланированные путешествия
9 апреля, 20:39