Василий Орлов: В морозы одна из главных задач коммунальщиков — оперативное устранение аварий
29 сбоев за неделю произошло на объектах ЖКХ в Амурской области. 23 аварии случились в системах водоснабжения и 6 — на котельных. Ситуацию обсудили в региональном правительстве.
Из-за рекордно низких температур трубы перемерзли в Михайловке Благовещенского района, Новокиевскиом Увале, микрорайоне Светлый города Зея, Серышево, Ерковцах Октябрьского района. Везде водоснабжение оперативно вернули потребителям, сообщили в правительстве.
Возобновили подачу ресурса также в Сиваках Магдагачинского района, где в ночь на 22 января полностью сгорела водонапорная башня. В этом году в селе планируют построить новую повысительно-насосную станцию.
На совещании отметили, что самая сложная ситуация сложилась на котельной «Север» в Райчихинске. На теплообъекте вышел из строя один из трех котлов. Сейчас специалисты уже приступили к его ремонту. Деньги выделили из резервного фонда области.
В амурском министерстве ЖКХ подчеркнули, что в области создан запас топлива, в том числе высококалорийного. При возникновении ЧС резервы перераспределяются в оперативном порядке.
«Во время аномально низких температур система ЖКХ области работает на пределе. Многое оборудование не рассчитано на такие рекордно низкие температуры. Из-за этого происходят сбои. В период аномальных морозов одна из главных задач коммунальщиков — максимально сократить сроки устранения аварий. Для этого у нас создан резерв необходимых для ремонтов материалов», — отметил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
вчера, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47 -
Тында перейдёт на газ, а в Циолковском модернизируют коммунальные сети
16 февраля, 15:58 -
Суд обязал заняться аварийным септиком в Свободке местную администрацию
14 февраля, 20:00
