Организатора «мандариновой свалки» в Свободном нашли сотрудники Минприроды

Сотрудники амурского Минприроды нашли виновника «мандариновой свалки» в Свободном. Информация о причинении вреда окружающей среде поступила в ходе мониторинга СМИ.
Специалисты обследовали место продуктовой свалки в микрорайоне Суражевка общей площадью 20 квадратных метров и обнаружили там отходы торговой деятельности: мешкотару, деревянные и картонные ящики, испорченные овощи и фрукты. А также документы, в которых значился «хозяин» отходов. Им оказался один из местных супермаркетов.
Минприроды направило материалы о складировании отходов в неположенном месте в полицию. Решается вопрос о возбуждении административного производства. После составления протокола дело передадут в министерство природных ресурсов для назначения наказания за нарушение.
Ещё по теме "Экология"
-
1,8 тонны бумаги отправили на переработку госслужащие Приамурья
вчера, 11:25 -
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
16 октября, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
16 октября, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
16 октября, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11 -
До 9 октября принимают заявки на конкурс «Экоселфи»
6 октября, 12:54 -
Участники квеста в Благовещенске учились защищать редких птиц Приамурья
4 октября, 20:32