Расширен список арендаторов, которые без торгов смогут приобрести в собственность землю. В список включены граждане, занимающиеся производственной и промышленной деятельностью, а также бизнесом, связанным с отдыхом.
Как пояснили в областном Законодательном Собрании, до этого такую льготу получили садоводы, огородники и владельцы личных подсобных хозяйств. Для них выкуп надела обойдется в 10 процентов кадастровой стоимости. Предприниматели заплатят ее полную сумму.
«Эта мера позволит поддержать предпринимателей, которые смогут высвободившиеся средства направить на развитие своего дела, что особенно актуально в сложившейся экономической ситуации», — подчеркнул председатель комитета Заксобрания по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Андрей Рудь.