Автомобиль с выключенными фарами двигался по переулку Юбилейный поздно вечером в минувший вторник, 24 января. На это обратили внимание сотрудники ДПС и остановили нарушителя.
За рулем «Волги» оказался водитель, у которого не было ни документов на транспортное средство, ни прав на его управление. Кроме того, алкотектор определил, что мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским удалось выяснить, что автомобиль он только что угнал с автостоянки на производственной базе, сотрудником которой сам являлся. В отношении мужчины были составлены административные материалы, а после его доставили в отделение.
Потерпевший, который остался без «железного коня» объявился сам на следующее утро с заявлением о пропаже. На настоящий момент владельцу уже вернули автомобиль. Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Белогорска продолжается, сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.