Василий Орлов: В этом году аграрии планируют построить для своих работников 32 дома
В нынешнем году правительство области выделит больше 55 миллионов для помощи аграриям, строящим дома для своих работников, сообщил губернатор региона Василий Орлов.
Предварительно, в нынешнем году руководители амурских сельхозпредприятий планируют построить для своих работников свыше 3,1 тысячи квадратных метров жилья. Новые дома должны появиться в девяти районах и округах Приамурья. Десять новостроек возведут в октябрьской Борисоглебке, в хозяйстве Ивановского округа имени Негруна – шесть. Новые дома также построят в Архаринском, Константиновском, Мазановском, Михайловском районах, Тамбовском и Ромненском округов. Субсидия на возмещение части затрат предоставляется в размере 20 тысяч рублей на один построенный квадрат, но не более 120 квадратных метров.
«Программа дает возможность строить дома для людей и тем самым привлекать на предприятия квалифицированных сотрудников. Особенно важно это для хозяйств, которые динамично развиваются, закупают современное оборудование. Таких организаций в Амурской области становится больше, мы видим, что растет интерес к программе. В этом году аграрии планируют построить для своих работников 32 дома. На субсидии для них выделим более 55 миллионов рублей. В прошлом году благодаря госпрограмме был построен 21 дом для работников сельхозпредприятий», — отметил глава региона.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
От Гальватрона до Ларсии: как в Благовещенске выбирают сорта капусты для рекордных урожаев
3 июня, 18:54 -
Амурские ученые испытывают сорта сои в "Селекционном прорыве"
26 мая, 15:55 -
Молодым аграриям в Благовещенском округе выплатят по 400 тысяч рублей подъёмных
26 мая, 13:17 -
Демонстрационные поля готовят к "АмурАгроФоруму - 2026": перспективные сорта сои и современные технологии
19 мая, 19:24 -
Дальневосточный ГАУ приглашает амурчан на форум «Ботаникус»
18 мая, 11:56 -
Проезд к детской площадке в военном городке Белогорска отремонтируют за 8 миллионов рублей
15 мая, 16:47 -
В Приамурье высаживают картофель: техника и удобрения по программе господдержки увеличат урожайность
14 мая, 18:49 -
В Пояркове откроют первые агротехклассы: дети будут изучать генетику и селекцию растений
12 мая, 16:24 -
В Константиновском районе засеяли треть сои: техника работает круглосуточно
8 мая, 18:31 -
Посевная ранних зерновых в Приамурье выполнена более чем на 70%
7 мая, 14:49
