В двух селах Октябрьского района улучшилось качество связи

Работы по модернизации сети произвели в Екатеринославке и поселке Восточный, где теперь доступно покрытие 4G.
После запуска дополнительного слоя LTE-800 качественные мобильную связь и Интернет получили 11 тысяч амурчан. Используемый диапазон помогает запустить сеть 4G на большой территории, что в сельской местности очень важно. Отмечается, что модернизация оборудования поможет не только местных жителям, но и тем, кто проезжает мимо населенных пунктов по Транссибу и федеральной трассе «Амур».
«Важно уделять внимание и на доступность связи на автодорогах и других транспортных магистралях региона. Доступ к современным услугам связи на дорогах позволит при необходимости внедрить цифровые сервисы, которые могут сделать жизнь людей более безопасной и комфортной», — отметил глава областного Минцифры Денис Земнухов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Технологии"
-
Рифат Сабитов: «Сегодня против нашей страны ведется информационная война»
7 июня, 13:01 -
ОРТПЦ поддержит "АмурЭкспо" праздничной подсветкой
23 мая, 14:10 -
За использование отечественного ПО амурские организации могут получить господдержку
19 мая, 10:02 -
"Фрегат" для запуска спутников "Ионосфера-М" готовят к заправке
13 мая, 8:56 -
Телевизионная башня в Свободном сегодня засияет цветами российского триколора
7 мая, 13:43 -
К властям онлайн чаще всего обращаются амурчане среднего возраста
28 апреля, 17:11 -
Ребята из Приамурья и ДНР постигают азы роботостроения на фестивале "КиберДао" в Благовещенске
24 апреля, 21:23 -
Заседание бюро президиума ДВО РАН впервые прошло в Приамурье
24 апреля, 9:23 -
Команда "Сколково" презентовала в Благовещенске программу поддержки проектов "ТехноВосток 2030"
23 апреля, 21:32 -
Почти 70 амурских школьников сконструировали и запустили модели ракет на фестивале в Тамбовском округе
18 апреля, 19:39