Орлов: Развитие молочного животноводства — одна из стратегических задач нашего сельского хозяйства

Губернатор Амурской области посетил стройплощадку первой очереди молочной фермы «Луч». Сдать объект стоимостью свыше 2 млрд рублей планируется этим летом.
В Ивановском округе идут масштабные работы по возведению животноводческого комплекса. Уже в июле планируется запустить в работу первую очередь фермы на 1 570 коров. Сейчас она готова на 70 процентов – еще предстоит завершить монтаж корпусов и системы водоснабжения, а также установить необходимое оборудование. С наступлением тепла количество рабочих на объекте увеличится. Что касается второй очереди — ее сдача намечена на следующий год.
Общая стоимость проекта превысит 2 млрд рублей, из них 210 млн из областной казны. Эти средства пошли на покупку оборудования и животных. Кроме того, учредителям возместили процентную ставку по кредиту на строительство.
Также на сайте областного правительства уточняется, что на ферме предусмотрен большой коровник, доильно-молочный блок с родильным отделением, помещения для хранения зерна и сена, насосная станция. Особое внимание уделяется биологической безопасности объекта.
«Развитие молочного животноводства — одна из стратегических задач нашего сельского хозяйства. Со своей стороны готовы помогать аграриям, создающим новые фермы, всеми возможными способами», — подчеркнул глава региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября, 14:41 -
В Приамурье заканчивается битва за урожай: собрали почти 1,7 миллиона тонн сои
7 ноября, 17:18 -
В Амурской области ветеранов СВО помогут трудоустроить в аграрной сфере
1 ноября, 15:42 -
Амурская сельхозпродукция может выйти на новые рынки Китая
25 октября, 12:30 -
Беспилотники для полей и экспорт зерна: Приамурье и Хэйлунцзян развивают сотрудничество в сельском хозяйстве
23 октября, 16:23 -
Амурским животноводам компенсируют затраты: стартует приём заявок
14 октября, 16:26 -
Амурская соя вывела регион в ТОП-3 национального рейтинга агроэкспорта
13 октября, 13:35 -
Праздник в полях: страна отмечает День работников сельского хозяйства
12 октября, 10:37 -
Даурия, Журавушка, Сентябринка: амурские аграрии продолжают уборку сои
10 октября, 18:34 -
С зарплатой до 170 тысяч рублей: в Приамурье назвали самую востребованную профессию в сельском хозяйстве
10 октября, 15:41