X

Василий Орлов: В «Лыжне России» победили все, кто встал на лыжню

Глава региона открыл основные гонки, которые прошли сегодня в Моховой Пади. В них приняли участие около 1,5 тысяч человек. Лыжные соревнования объединяют миллионы россиян, но победителей и проигравших в них нет, отметил Василий Орлов в приветственном слове.

Первыми на лыжню на базе «Динамо» по традиции вышли малыши до семи лет, также состоялись массовый забег для всех желающих и гонки на дистанциях «Старты наставников», «Молодежный кубок» и других. Победителей выбрали в каждой категории — им и другим призерам вручили награды и грамоты Минспорта России. В этом году также впервые провели чемпионат по волейболу на снегу и необычную выставку «История лыж».
Для болельщиков и гостей спортивного мероприятия были организованы полевая кухня, мастер-классы и другие активности.

Отметим, что традиционные лыжные гонки состоялись не только в областном центре. Их провели в Белогорске, Свободном, Ивановском округе и некоторых других муниципалитетах региона. На следующей неделе «Лыжню России» планируют провести в Шимановске и Зее, в марте — в Тынде, после того, как позволят температуры, говорится в информации амурского правительства.