Рыбная ферма под Хэйхэ будет поставлять осетрового гибрида в Россию

Китайское рыбное хозяйство планирует поставлять бестер в Россию. Предприятие расположено на реке Амур напротив Тамбовского района.
В год ферма выводит до 200 тонн бестера. Некоторые бассейны расположены прямо на границе с Россией. Продукцию начнут поставлять в нашу страну в марте этого года.
Бестера вывели в 1952 году советские ученые путем искусственного скрещивания белуги со стерлядью. Эту рыбу разводят в основном на фермах и она пользуется большой популярностью в соседней стране. В день хозяйство из провинции Хэйлунцзян продает в среднем от 150 до 250 килограммов рыбы, сообщает портал Biang.ru со ссылкой на телевидение Хэйхэ.
Ещё по теме "Китай"
-
В два раза больше продукции из Китая стали привозить в Амурскую область
вчера, 12:22 -
Жители области могут поучаствовать в китайско-российском забеге на реке Амур
3 января, 14:51 -
Экспоцентр на "Золотой миле" и Динопарк: как развивается российско-китайское сотрудничество в Приамурье
3 января, 13:44 -
Фейерверк над Амуром: в Хэйхэ сегодня запустят яркий салют к Новому году
31 декабря 2025, 12:27 -
Амурская область представила свои проекты на международной конференции в Китае
20 декабря 2025, 14:15 -
Первые китайские туристы после введения безвизового режима посетили Приамурье
2 декабря 2025, 19:36 -
Безвизовый въезд в Россию начал действовать с сегодняшнего дня для граждан Китая
1 декабря 2025, 17:01 -
Амурская область снова стала лидером в рейтинге регионов по взаимодействию с Поднебесной
25 ноября 2025, 20:29 -
Зелёный коридор через Амур: 11-летнюю туристку из Китая экстренно доставили в Благовещенск с переломом
23 ноября 2025, 21:31 -
Китай цифровизирует въезд: туристам понадобится QR-код
20 ноября 2025, 15:39