Амурчанин выплатил почти двухмиллионный долг после запрета на выезд за границу

Амурский бизнесмен выплатил более 1,7 миллиона рублей долгов по налогам, когда судебные приставы запретили ему выезд за границу.
Как сообщается, индивидуальный предприниматель получал доход от своей деятельности, но налоги не оплачивал и вносил в декларацию заведомо ложные сведения. За это его привлекли к уголовной ответственности и возбудили исполнительное производство.
Однако в установленный законом срок бизнесмен долг не оплатил. Поэтому приставы арестовали его банковские счета, запретили совершать регистрационные действия с недвижимостью и транспортом, а также временно ограничили в праве выезда за пределы страны.
Эта принудительная мера оказалась действенной — гражданин сразу же погасил всю задолженность и исполнительский сбор. Деньги были перечислены в пользу государства, сообщает амурское управление ФССП.
Между тем, в прошлом году в отношении жителей области было вынесено более 92 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда за пределы России.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Амурской области расследуют пожар на площадке для временного хранения ТКО
сегодня, 16:14 -
Выдворение и штрафы: рейд на местах работы и проживания мигрантов провели в Свободном
сегодня, 15:17 -
Кто стоит за нелегальными стройками? В Благовещенске выявили подрядчиков-нарушителей
сегодня, 11:58 -
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
вчера, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43