Валентина Матвиенко поддержала проект строительства нового роддома в Благовещенске
Глава региона Василий Орлов встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и обсудил с ней вопросы социально-экономического развития. Основной темой для беседы стала реализация постановления верхней палаты российского парламента, которое одобрили по итогам Дней Амурской области в феврале 2021 года.
По словам амурского губернатора, полностью выполнено шесть поручений из 20-ти, оставшиеся находятся в работе. Вместе с тем проект строительства роддома в столице региона на 150 коек приостановлен. Однако Орлов выразил уверенность в том, что его воплотят в жизнь: «Минздрав подтверждает целесообразность его строительства. В Благовещенске есть областной перинатальный комплекс, но этого недостаточно».
Матвиенко выразила готовность поддержать реализацию этого проекта: «Сделайте письмо конкретно по этому объекту, потому что формирование бюджета уже идет на 2024-2026 годы. Мы возьмем на контроль и будем дальше продвигать».
Также губернатор пригласил председателя СФ принять участие в торжественных мероприятиях по случаю полувекового юбилея БАМа, которые пройдут в июле 2024 года.
Ещё по теме "Власть"
-
Амурский регион признан Минфином одним из лидеров в стране по развитию инициативного бюджетирования
26 сентября, 18:00 -
Амурские парламентарии перераспределили 378 млн рублей на социальные нужды региона
25 сентября, 19:20 -
Госдума приняла закон, ограничивающий участие иностранных компаний и граждан в исследованиях товарных рынков
25 сентября, 10:46 -
Губернатор Василий Орлов презентовал достижения Приамурья в Национальном центре "Россия"
24 сентября, 9:07 -
Сегодня Василий Орлов представит стратегию развития Амурской области на "Платформе будущего"
23 сентября, 10:28 -
Василий Орлов обсудил сотрудничество амурского правительства с делегацией из ВАРМСУ
20 сентября, 17:30 -
Выборы по новому закону: мэра Благовещенска определила сегодня Городская Дума
19 сентября, 20:43 -
Олег Имамеев вновь избран мэром Благовещенска
19 сентября, 16:54 -
Губернатор Василий Орлов и митрополит Евгений обсудили духовно-нравственное воспитание детей Приамурья
17 сентября, 18:47 -
Промежуточные итоги реализации нацпроектов в Амурской области подвели в правительстве региона
31 августа, 15:18