За февраль в амурское Минприроды поступило почти 20 административных дел о нарушениях обращения с ТКО

За февраль в амурское Минприроды поступило почти 20 административных дел о нарушениях обращения с ТКО - gtrkamur.ru

Чаще всего амурчане не заключают договоры с региональным оператором по вывозу мусора.

За второй месяц года в региональное ведомство амурские полицейские направили восемь дел для привлечения к ответственности нарушителей, которые устроили несанкционированные свалки отходов своего производства. Также зафиксировано девять случаев незаключения договора на вывоз бытовых отходов, и два — по факту возгорания ТКО. Всего в адрес профильного министерства направлено 19 дел.

Кроме того, в феврале пять должностных лиц и три жителя региона были оштрафованы на общую сумму 170 тысяч рублей, а пятеро представителей организаций ограничились предупреждением.

На сайте регионального Минприроды уточняется, что привлечение к ответственности не освобождает нарушителей от необходимости прибрать за собой.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Нарушения"