Похищенный телефон коллеги помог благовещенцу обогатиться на 7 тысяч рублей

Похищенный телефон коллеги помог благовещенцу обогатиться на 7 тысяч рублей - gtrkamur.ru

Мужчина «заработал» лишение свободы за кражу денежных средств при помощи похищенного телефона.

Пополнить свой кошелек 26-летнему парню из областного центра помог случай. В середине июня 2022-го он увидел, что его коллега, уйдя на обед, оставил в служебном помещении сотовый телефон, и решил украсть его. Молодому человеку были известны пароли от самого гаджета, а также от банковского приложения. Таким образом он перечислил на свой счет более 7 тысяч рублей.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил благовещенца к 2,5 годам лишения свободы, которые мужчина проведет в колонии особого режима. В законную силу приговор еще не вступил, сообщает прокуратура Амурской области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"