Телемост с жителями Крыма провели в Благовещенске
«В единстве — сила». Телемост, посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошёл в четвёртый раз в библиотеке имени Чехова. Помимо столицы Приамурья, пообщаться с жителями полуострова смогли Вологда и Саранск.
«Этот мост имеет некое метафорическое значение. Мы перебрасываем его через километры, через огромные расстояния и люди становятся ближе, и их истории становятся ближе. И нам становится понятнее, для чего мы здесь собираемся», — отметила заместитель директора муниципально-информационной библиотечной системы г. Благовещенск Ирина Табакова.
Представители разных регионов душевно пообщались и подготовили музыкальные номера. Амурскую область представил Кирилл Воронин, который исполнил вальс Евгения Доги.
В Приамурье пройдут ещё несколько событий, посвящённых празднику. В частности, завтра в ОКЦ состоится благотворительный концерт «Весна, дарящая надежду». Вырученные с него средства пойдут на приобретение нужного снаряжения для бойцов СВО.
Ещё по теме "Общество"
-
1,3 тысячи амурчан в 2026 году научились заботиться о людях, которым нужна помощь
сегодня, 11:55 -
В Садовом выбрали проект для благоустройства у Дома культуры
вчера, 20:33 -
Кибермошенники теряют хватку: в Приамурье стало вдвое меньше пострадавших подростков
вчера, 10:27 -
Центр «ВОИН» и «Фабрика для СВОих» будут сотрудничать
26 сентября, 16:26 -
В Благовещенске школьники сразятся в городском турнире по бадминтону
26 сентября, 12:27 -
350 тысяч рублей на своё дело: более 1300 амурчан оформили соцконтракты с начала года
25 сентября, 21:06 -
«Безумно интересный и непредсказуемый»: амурские зрители о новом семейном фильме "Как Иван в сказку попал"
25 сентября, 20:22 -
Пешеходный фонтан на площади Ленина в Благовещенске готовят к консервации
25 сентября, 19:38 -
Тишина не помеха: 235 амурчан получили сурдоперевод с начала года
25 сентября, 12:10 -
Тындинцев приглашают на выездной приём по правовым и социальным вопросам
24 сентября, 13:13
