В Селемджинском районе открыли движение по отремонтированному мосту
В Приамурье завершилась реставрация переправы через реку Селемджа. Сегодня, 10 апреля, по мостовому переходу проехали первые автомобили и спецтехника. Напомним, транспортное сообщение с тремя населенными пунктами было нарушено около года.
В мае 2022-го ледоход повредил опоры деревянного моста, соединяющего Ольгинск, Златоустовск и Ивановское с большой землей. В теплое время года через северную реку функционировала паромная переправа, которая с приходом морозов сменилась на зимник. А 19 декабря стартовали мероприятия по реставрации аварийной конструкции.
«Нам было необходимо как можно быстрее восстановить транспортную связь с населенными пунктами Селемджинского района, чтобы жители отдаленных сел могли беспрепятственно передвигаться по району и области, жить обычной жизнью», — отметил глава областного Минтранса Александр Зеленин.
Ещё по теме "Дороги"
-
Обновление продолжается: какие дороги отремонтируют в Приамурье в этом году
вчера, 15:54 -
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
9 января, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02 -
Нетрезвый водитель: в Амурской области инспекторы ГИБДД выявили тысячи нарушителей
29 декабря 2025, 9:27 -
В Новобурейском запущено движение по путепроводу через Транссиб
24 декабря 2025, 18:31
