Парень из Благовещенска проведет пять суток в изоляторе за любовь к шумной езде

С наступлением тепла на дороги выходят они — машины с выхлопной системой без глушителя. Кататься на таких «железных конях» автолюбители предпочитают чаще всего в вечернее или ночное время. Подобным поведением рулевые нарушают законодательство.
Так, один из сторонников шумной езды попал в поле зрения сотрудников ДПС еще 3 апреля. Тогда в его отношении был составлен административный материал, после этого молодой человек был обязан исправить нарушение — привести в порядок выхлопную систему на своей Toyota Cresta. Но требование полиции он проигнорировал — в минувшие выходные автомобиль был остановлен патрулем в районе дома 119/1 по Ленина по той же причине.
Материалы дела были оперативно переданы в Благовещенский горсуд, который уже 10 апреля постановил привлечь нарушителя к административному аресту на пять суток. Думать над своим поведением амурчанин будет в изоляторе временного содержания в Пояркове Михайловского района, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Амурской области расследуют пожар на площадке для временного хранения ТКО
вчера, 16:14 -
Выдворение и штрафы: рейд на местах работы и проживания мигрантов провели в Свободном
вчера, 15:17 -
Кто стоит за нелегальными стройками? В Благовещенске выявили подрядчиков-нарушителей
вчера, 11:58 -
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
6 октября, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43