Более 400 тонн рыбы и морепродуктов без документов выявили в Приамурье

Оборот свыше 5 тысяч тонн продукции на территории Приамурья проконтролировали сотрудники Россельхознадзора. При досмотрах грузовых машин выявлено более 400 тонн рыбы и морепродуктов без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции рассказала руководитель управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) Яна Любченкова.
Также по 23 фактам неправильного оформления ветеринарно-сопроводительных документов вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Кроме этого, сотрудники надзорного ведомства выявили более 3 тонн несертифицированных морепродуктов, поступивших в Приамурье из Магаданской области. Продукцию сняли с переработки и изъяли из оборота в торговых сетях.
Отмечено, что в прошлом году 12 процентов от добытого на территории Якутии объема водных ресурсов не прошли электронную ветеринарную сертификацию. Во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры и агентства по Росрыболовству во время летне-осенней путины досмотрено около 800 тонн свежемороженой рыбы. Выявлено более 300 нарушений ветеринарного законодательства при регистрации в системе «Меркурий», сообщает пресс-служба профильного управления.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
вчера, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
вчера, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
вчера, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
21 ноября, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03