Цифровые задачи в аграрной сфере решат участники амурского хакатона

Цифровые задачи в аграрной сфере решат участники амурского хакатона - gtrkamur.ru

В области стартовала регистрация участников хакатона «Амурская ItТепель – 2023». Темой форума в этом году станет сельское хозяйство.

Разработчикам предстоит за два дня предложить цифровые решения задач в аграрной сфере. Поучаствовать также могут старшеклассники и студенты, которые обучаются по направлению биологии, физики и химии. Им необходимо сформировать команду от двух до пяти человек, достигших 16 лет. Зарегистрироваться можно до 16 мая на площадке Lider.id. Сам хакатон пройдет с 18 по 19 число на базе Амурского госуниверситета.

«Самое ценное в таких мероприятиях – опыт, новые знания, соревновательный дух, общение и эмоции, которыми участники обмениваются во время совместной работы над проектом»», — отметили в амурском Минцифры.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.