В Свободном прошли антитеррористические учения

Антитеррористические учения, организованные УФСБ России по Амурской области, прошли в Свободном с 25 по 27 апреля.
В масштабной тренировке приняли участие не только силовики, но и полицейские, военнослужащие, спасатели, представители местных и региональных властей, а также специалисты Амурского газохимического комплекса. Всего было задействовано около 400 человек, специальная техника и беспилотные летательные аппараты.
На учениях они отработали действия в случае террористической угрозы, в том числе эвакуацию жителей из опасной зоны, ликвидацию самодельных взрывных устройств и обезвреживание противника. Также потренировались оказывать медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
«Учения такого масштаба показывают готовность группировки оперативного штаба к выполнению задач в реальной обстановке. Именно в таких условиях происходит отработка взаимодействия наших ведомств», — сказал руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Алямкин
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Двухдневное празднование Дня города стартовало в Благовещенске
сегодня, 19:02 -
Жительница Тахтамыгды добилась переселения из ветхого жилья через прокуратуру
сегодня, 18:25 -
Жители Тынды пожаловались на вандалов, вновь испортивших качели на перголе
сегодня, 18:16 -
Василий Орлов: "Благовещенск развивается хорошими темпами"
сегодня, 17:58 -
В Благовещенске скончался профессор БГПУ Алексей Донченко
сегодня, 17:46 -
Спеть песню на языке жестов предлагают благовещенцам в эти выходные
сегодня, 17:25 -
Память основателей города почтили в Благовещенске
сегодня, 12:56 -
Больше 70 амурчан перевели аферистам по одному миллиону рублей
сегодня, 11:53 -
Перерывы в теле- и радиовещании ожидают свободненцев
сегодня, 10:20 -
Центральную площадь в райцентре Октябрьского района преобразят к осени
сегодня, 10:07