От пирожков до креветок: благовещенец с подругой дважды ограбили супермаркет

Схема, которую придумали двое горожан для кражи продуктов в магазине, оказалась провальной. Поэтому следующие четыре с половиной года меню амурчанина будет совсем другим.
План по хищению товаров предложила знакомая обвиняемого в апреле прошлого года. «Жертву» выбрали из числа торговых точек по улице Тополиной. Распределив роли между собой, они отправились в магазин — женщина должна была складывать продукты в рюкзак или прятать под куртку, а мужчина с корзиной для покупок должен был притвориться выбирающим товар и тем самым закрывать приятельницу от чужих глаз, а при возможности и самому отправить в карман какую-нибудь снедь.
Таким образом они дважды грабили один и тот же магазин два дня подряд, вынеся оттуда кальмара с креветками, колбасу, выпечку, пельмени, чипсы и шоколадки. Общая сумма украденного составила почти 3,5 тысячи рублей.
Госорган с учетом признания вины, возмещения ущерба, наличия малолетнего ребенка и состояния здоровья отца отправил ранее судимого благовещенца в колонию общего режима на 4,5 года, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
вчера, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
вчера, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43