Городские службы Благовещенска убирают незаконные рекламные баннеры

Работники ГСТК не только занимаются приведением в порядок городских дорог и общественных территорий, но и помогают местным властям бороться с визуальным мусором, сообщает мэрия областного центра.
Так, в областной столице постепенно исчезают рекламные щиты, которые владельцы автомастерских и точек общепита устанавливают незаконно. Кроме того, рабочие отремонтировали леерное ограждение на пересечении Амурской и Первомайской, которое оказалось повреждено после ДТП.
Также сегодня службы нанесут разметку по Октябрьской и Амурской, на пересечении Ленина с Шевченко и Пионерской, на перекрестке Калинина — Тенистая, в районе дома № 32 по Кольцевой и возле десятой школы по Перспективной. Еще по городу подсыпят, разровняют и польют гравийные дороги. Подметут проезжую часть и велодорожку по Новотроицкому шоссе, а также прилотковую часть по Ленина. В районе горбольницы почистят дождеприемные колодцы, а по Амурской промоют и пропарят ливневку.
Ещё по теме "Общество"
-
К 100-летию округа: в Сосновом Бору распахнула двери библиотека нового поколения
сегодня, 19:33 -
900 участников от 5 до 80 лет объединил «Бег к мечте» в Благовещенске
сегодня, 17:02 -
В Приамурье в шестой раз состоялся обмен делегациями пенсионеров России и Китая
вчера, 20:51 -
Студентки Приамурья могут получить пособие по беременности: с начала года выплаты оформили 93 девушки
вчера, 13:26 -
Василий Орлов наградил отличившихся жителей Завитинского округа
28 августа, 20:17 -
Четыре инициативы на сумму 1,2 млн: в Благовещенске распределили гранты среди НКО
28 августа, 15:09 -
Василий Орлов о «Берегах вкуса»: «Вышли далеко за рамки просто гастрономического события»
28 августа, 10:44 -
Рифат Сабитов: «Сформировалось настоящее сплоченное содружество военных корреспондентов, все они слаженно работают и, рискуя жизнью, рассказывают стране и миру, что реально происходит в зоне СВО»
28 августа, 9:56 -
Пенсионеры Приамурья пробуют себя в роли актеров в театральном клубе
27 августа, 14:47 -
Специалисты напомнили амурским родителям, что важно повторить с ребенком перед 1 сентября
27 августа, 14:29