Амурчанин, прятавший в багажнике пять килограммов наркотиков, предстанет перед судом
Курьера синтетических наркотиков задержали в Приамурье прошлой осенью. Мужчина занимался перевозками запрещенных веществ из других регионов страны, однако от стражей порядка ему не удалось скрыться.
С 2021 по 2022 годы житель Благовещенска работал в интернет-магазине, который продавал «синтетику». Сначала ему доверили делать «закладки», а позже повысили до курьера. В задачи входило доставлять партии наркотиков между регионами. Зарплату получал криптовалютой.
Поймали злоумышленника в сентябре прошлого года, когда тот вез товар из центральной части страны в Приамурье. При помощи коллег из Владимирской области удалось отследить его маршрут. Задержали мужчину уже в Сковородинском районе при силовой поддержке сотрудников отряда спецназначения «Гром».
Наркополиция обнаружила в багажнике его автомобиля тайник, который амурчанин устроил в сабвуфере. Внутри были 5 пакетов с N-метилэфедроном общей массой почти пять килограммов. Также несколько сотен граммов запрещенки обнаружили и в гараже курьера.
Сейчас 27-летний благовещенец заключен под стражу. В содеянном мужчина полностью признался. Материалы уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств переданы в суд, сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
23 октября, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
23 октября, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07
