Почти два десятка бань необходимо отремонтировать или построить в Приамурье

По поручению губернатора Василия Орлова в области разрабатывают программу по ремонту и возведению парных на ближайшие три года. Утвердить план специалисты должны до 1 июля этого года.
Как отметили в областном МинЖКХ, работа с муниципалитетами уже проведена. В ходе проверок оказалось, что привести в порядок требуется 11 зданий бань. Сейчас идет обследование помещений для определения объемов предстоящих работ.
Также вопрос о строительстве помывочных региональный Минстрой обсудил с органами местного самоуправления. Так, в общественных банях нуждаются жители Свободного, сел Поярково, Ерковцы, Овсянка, Марково, Константиновка и Украинка. На данном этапе местные администрации должны найти земельные участки рядом с сетями для технологического присоединения объектов. После этого сотрудники профильного министерства обследуют местность и рассчитают примерную стоимость строительства.
«При определении очередности отталкиваться нужно от двух критериев — состояние объекта и численность населения. Раньше строить и ремонтировать бани нужно там, где они необходимы большему количеству людей или существующие здания находятся в аварийном состоянии», — подчеркнул губернатор.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчан зовут в краеведческий областной музей на выставку полевых набросков художника-любителя и ветерана СВО
вчера, 21:29 -
"Наш подкаст": о профессии радийщика и любви к радио
вчера, 20:49 -
Социальный предприниматель из Благовещенска помогает подобрать правильную обувь детям с ОВЗ
вчера, 19:35 -
Cветомузыкальную аллею в горпарке Белогорска запустят в День Победы
вчера, 16:54 -
В Благовещенске из-за ремонта водопровода в центре города изменятся маршруты автобусов
вчера, 16:35 -
В четырех муниципалитетах Амурской области начнут ремонт бань
вчера, 12:41 -
В День Победы в областном центре ограничат продажу алкогольных напитков
вчера, 11:36 -
Власти областной столицы просят благовещенцев освободить некоторые парковки из-за подготовки ко Дню Победы
вчера, 10:25 -
Господдержку на покупку авто получат многодетные амурчане
вчера, 9:35 -
Многодетную семью из Восточного переселили из аварийного дома
7 мая, 9:58