Василий Орлов посетил агрофирму «Партизан» и высоко оценил ее работу

Во ходе рабочей поездки в Тамбовский округ глава Приамурья посетил поля и обновленный зерновой двор предприятия, которое производит и перерабатывает сырье, а также реализует собственную продукцию.
Агрофирма работает по пяти направлениям и выпускает свыше 280 видов продуктов — хлебобулочных — из муки собственного производства, кондитерских, молочных, кондитерских, колбасных, а также сыр и более 80 видов мясных полуфабрикатов. Коллектив предприятия — 67 человек, большая часть из которых местные жительницы. Средняя зарплата — 51 тысяча рублей. В хозяйстве отмечают, что активно пользуются господдержкой, в частности в прошлом году возместили затраты на производство хлебобулочных изделий, отопление, приобрели пельменный аппарат. Кроме этого, в 2022 году на предприятии запустили еще одну зерновую линию, третью по счету. Некоторое оборудование также закупили с помощью субсидии из областного бюджета, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Губернатор поручил проработать меры дополнительной поддержки агрофирмы по всем направлениям и высоко оценил ее работу, развитие и передовые методы. «Здесь с удовольствием проходят практику студенты. Также «Партизан» помогает поддерживать местную социальную инфраструктуру», — отметил Василий Орлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Производство"
-
В Приамурье с рельсов сошли три платформы
25 мая, 15:20 -
Крупногабаритный груз для Амурского ГХК доставили по реке Зея
24 мая, 18:36 -
Более 80 млн рублей на развитие получил Судостроительный завод в Благовещенске
24 мая, 7:15 -
На Маломырском руднике открыли третью флотационную очередь
18 мая, 20:00 -
Самой популярной номинацией в конкурсе на медаль АЭФ-2023 стало продовольствие
18 мая, 8:32 -
Судостроительный завод получил 80 миллионов на оборудование с помощью Фонда развития Приамурья
17 мая, 17:37 -
Бережливое производство внедряют еще в одной крупной амурской компании
25 апреля, 17:25 -
Бережливое производство позволит молочному комбинату в Благовещенске получать 11 миллионов доприбыли
21 апреля, 17:14 -
Молочная ферма в Приамурье повысит эффективность благодаря участию в нацпроекте
14 апреля, 11:24 -
На промышленную ипотеку дополнительно направят более миллиарда рублей
3 апреля, 18:59