Амурские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

Сдача Единого госэкзамена стартовала в Приамурье. Сегодня выпускники пишут химию, литературу и географию.
Свои знания демонстрируют более 800 школьников. Для них работают более 40 пунктов проведения экзамена.
29 мая одиннадцатиклассникам предстоит сдать русский язык. 1 июня — математику базового и профильного уровней. 5 июня пройдут экзамены по истории и физике, 8 числа – по обществознанию.
ЕГЭ по иностранным языкам и биологии выпускники напишут 13 июня, а 16 и 17 июня покажут успехи обучения говорению на иностранном языке. Завершится итоговая аттестация 19 и 20 июня экзаменом по информатике.
Напомним, в этом году амурские школы покинут 3,5 тысячи одиннадцатиклассников. Выпускные балы для них пройдут с 15 июня по 1 июля. А с 16 июня по 9 июля организуют торжества для 9 тысяч девятиклассников, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Образование"
-
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
20 октября, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
20 октября, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59 -
450 школьников, мастер-классы и целевые договоры: в Приамурье растят медиков
15 октября, 15:14 -
Благовещенские школьницы вышли в финал Всероссийского хакатона по нанотехнологиям
14 октября, 17:10